Saturday, October 16, 2021
Homesportsटोक्यो पैरा ओलंपिक में दिखाएंगे भारत के 54 पैरा-एथलीट, ये है टीम...

टोक्यो पैरा ओलंपिक में दिखाएंगे भारत के 54 पैरा-एथलीट, ये है टीम इंडिया का पूरा शेड्यूल

Paralympics 2020 India Schedule: टोक्यो में 24 अगस्त से पैरा ओलंपिक खेल शुरू होने जा रहे हैं। 5 सितंबर तक चलने वाले इन खेलों में 54 पैरा-एथलीट भारत से 9 अलग-अलग खेल आयोजनों में हिस्सा लेंगे. भारत की अब तक की सबसे बड़ी टुकड़ी पैरालंपिक खेलों में हिस्सा लेने जा रही है. भारत अपने अभियान की शुरुआत 27 अगस्त को पैरालंपिक में तीरंदाजी के साथ करेगा।

आपको बता दें कि हाल ही में संपन्न हुए टोक्यो ओलंपिक में भारत ने शानदार प्रदर्शन करते हुए एक गोल्ड समेत 7 मेडल जीते थे। अब देश को पैरालंपिक खेलों में भारतीय पैरा-एथलीटों से पदक जीतने की उम्मीद होगी। आइए जानते हैं कि इन पैरालंपिक खेलों में भारत का क्या कार्यक्रम होगा।

टोक्यो पैरालंपिक खेलों के लिए भारत का कार्यक्रम

25 अगस्त

टेबल टेनिस, व्यक्तिगत C3 इवेंट: सोनलबेन मधुभाई पटेल

टेबल टेनिस, व्यक्तिगत C4 इवेंट: भावना हसमुखभाई पटेल

२७ अगस्त

तीरंदाजी, पुरुष व्यक्तिगत रिकर्व इवेंट: हरविंदर सिंह, विवेक चिंकारा

तीरंदाजी, पुरुषों की व्यक्तिगत कंपाउंड स्पर्धा: राकेश कुमार, श्याम सुंदर स्वामी

तीरंदाजी, महिला व्यक्तिगत कंपाउंड स्पर्धा: ज्योति बाल्यान

तीरंदाजी, मिश्रित टीम कंपाउंड इवेंट: ज्योति बाल्यान

पावरलिफ्टिंग, पुरुषों की 65 किग्रा स्पर्धा: जयदीप देशवाल

पावरलिफ्टिंग, महिलाओं की 50 किग्रा स्पर्धा: सकीना खातून

तैराकी, 200 मीटर व्यक्तिगत मेडले SM7: सुयश जाधव

28 अगस्त

एथलेटिक्स, पुरुषों की भाला फेंक F57 इवेंट: रंजीत भाटी

29 अगस्त

एथलेटिक्स, पुरुषों का डिस्कस थ्रो F52: विनोद कुमार

एथलेटिक्स, मेन्स हाई जंप टी47 इवेंट: निषाद कुमार, राम पाल

30 अगस्त

एथलेटिक्स, पुरुषों का डिस्कस थ्रो F56: योगेश कथूनिया

एथलेटिक्स, पुरुषों की भाला फेंक F46: सुंदर सिंह गुर्जर, अजीत सिंह, देवेंद्र झाझरिया

एथलेटिक्स, पुरुषों की भाला फेंक F64: सुमित अंतिल, संदीप चौधरी

निशानेबाजी, 10 मीटर एयर राइफल स्टैंडिंग एसएच1, मेन्स राउंड वन इवेंट: स्वरूप महावीर उन्हालकर, दीपक सैनी

निशानेबाजी, 10 मीटर एयर राइफल एसएच1, महिला राउंड 2: अवनी लेखरा

31 अगस्त

एथलेटिक्स, मेन्स हाई जंप टी63 इवेंट: शरद कुमार, मरियप्पन थंगावेलु, वरुण सिंह भाटी

एथलेटिक्स, महिलाओं की 100 मीटर दौड़: सिमरन

एथलेटिक्स, महिला शॉट पुट F34 इवेंट: भाग्यश्री माधवराव जाधव

निशानेबाजी, 10 मीटर एयर पिस्टल एसएच1, पुरुष पी1 इवेंट: मनीष नरवाल, दीपेंद्र सिंह, सिंहराज

शूटिंग, 10 मीटर एयर पिस्टल एसएच1, महिला पी2 इवेंट: रुबीना फ्रांसिस

1 सितंबर

एथलेटिक्स, मेन्स क्लब थ्रो F51 इवेंट: धर्मबीर नैन, अमित कुमार सरोहा

बैडमिंटन, पुरुष एकल SL3: प्रमोद भगत, मनोज सरकार

बैडमिंटन, महिला एकल एसयू5: पलक कोहली

बैडमिंटन, मिश्रित युगल SL3-SU5: प्रमोद भगत और पलक कोहली

2 सितंबर

एथलेटिक्स, पुरुष शॉट पुट F35 इवेंट: अरविंद मलिक

बैडमिंटन, पुरुष एकल SL4: सुहास लालिनाकरे, यतिराज, तरुण ढिल्लों

बैडमिंटन, पुरुष एकल SS6: कृष्णा नगर

बैडमिंटन, महिला एकल SL4: पारुल परमार

बैडमिंटन, महिला युगल SL3-SU5: पारुल परमार और पलक कोहली

पैरा-कैनोइंग, महिला वीएल2 इवेंट: प्राची यादव

ताइक्वांडो, महिला K44-49 किग्रा स्पर्धा: अरुणा तंवर

निशानेबाजी, 25 मीटर पिस्टल एसएच1, मिश्रित पी3 इवेंट: आकाश और राहुल जाखड़

3 सितंबर

एथलेटिक्स, मेन्स हाई जंप टी64 इवेंट: प्रवीण कुमार

एथलेटिक्स, पुरुषों की भाला फेंक F54: टेक चांडो

एथलेटिक्स, पुरुषों का शॉट पुट F57: सोनम राणा

एथलेटिक्स, महिला क्लब थ्रो F51 इवेंट: एकता भयन, कशिश लकड़ा

स्विमिंग, 50 मीटर बटरफ्लाई S7: सुयश जाधव, निरंजन मकुंदन

निशानेबाजी, 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन एसएच1, पुरुष स्पर्धा: दीपक सैनी

निशानेबाजी, 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन एसएच1, महिला इवेंट: अवनी लेखरा

4 सितंबर

एथलेटिक्स, पुरुषों की भाला फेंक F41 इवेंट: नवदीप सिंह

शूटिंग, 10 मीटर एयर राइफल प्रोन, मिक्स्ड R3: दीपक सैनी, सिद्धार्थ बाबू, अवनि लेखारा

शूटिंग, 50 मीटर पिस्टल एसएच1, मिक्स्ड पी4 इवेंट: आकाश, मनीष नरवाल, सिंघराजी

5 सितंबर

शूटिंग, 50 मीटर राइफल प्रोन एसएच1, मिक्स्ड आर6 इवेंट: दीपक सैनी, अवनि लेखारा, सिद्धार्थ बाबू

RELATED ARTICLES

Leave a Reply

Most Popular

Recent Comments

%d bloggers like this: